Бавлинские каратисты завоевали медали всех “мастей”

21 января 2018 г., воскресенье

Несмотря на то, что на сегодняшнем турнире приняло участие много мальчиков, ещё только набирающих свой первый опыт боев на татами, по накалу он ничуть не уступал состязаниям более опытных спортсменов.

По словам руководителя Бавлинского клуба каратэ киокусинкай "Барс", главного организатора турнира Ильяса Садретдинова, основной целью проведения этих соревнований было предоставить возможность нашим ребятам попробовать свои силы на татами с соперниками из других городов, ведь далеко не все могут выезжать на соревнования. А любителей этого вида спорта в нашем городе немало. В двух секциях клуба, которые базируются в школах №7 (тренирует Ильяс Садретдинов) и №5 (тренер из Бугульмы Владимир Селиванов) тренируются около 70-ти мальчиков и девочек разных возрастов. К слову, в клубе раз в неделю проводятся открытые бесплатные тренировки по каратэ для взрослых.

Бавлинские ребята сражались достойно, несмотря на немалую конкуренцию. В итоге двое ребят – Илья Покровский и Ильяс Киямов завоевали первые места в своих возрастных категориях.

«Бронзу» завоевали Эмиль Гаязов, Ансель Нафиков, Ансель Валитов и Раиль Муллаев, который был награждён и за победу в самом быстром бое.

Третьи места заняли Эмиль Шарапов, Тимерхан Зияров, Тимерхан Файрушин, Султан Тургунбаев и Ильдар Галиев.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Сайт «Слава труду».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International