В Бавлах стартует республиканская фотовыставка-эстафета

21 января 2018 г., воскресенье

22 января 2018 г. в Бавлинском краеведческом музее стартует республиканская фотовыставка-эстафета «Письма военных лет. 1941-1945гг.» Открытие выставки состоится в музее в 10.00. Приглашаются все желающие.

Госкомитет Татарстана по архивному делу и партия «Единая Россия» в мае прошлого года запустили проект «Историческая память (памятники культуры и архитектуры)» с целью привлечения интереса граждан к истории родных городов и селений и популяризации документального наследия республики. Масштабный проект возглавила заместитель председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова.

Один из пунктов проекта «Историческая память» – это фотовыставка «Письма военных лет. 1941-1945гг.».

Фотовыставка организуется по принципу эстафеты. Начнётся экспонированием в Бавлинском районе и, охватив все районы Татарстана, закончится в Казани на торжественном мероприятии, посвященном 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

"Слава труду"