В Бавлах определено место для купания в Крещение

16 января 2018 г., вторник

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник — Крещение Господне. В народе сложилась традиция купания в ледяной проруби - иордани. Желающие окунуться в неё в праздничную ночь находятся и среди бавлинцев.

В праздник Крещения на территории нашего муниципального образования будет организовано место для купания. На территории родника "Ак чишма" (ул.Первомайская) появилась купель под отдельной беседкой.

Желающие окунуться в иордань могут это сделать с 20:00 18 января до 02:00 19 января. На месте купания будет организовано дежурство сотрудников администрации, МВД, медицинских работников. Также для удобства бавлинцев будут установлены теплые палатки для переодевания, также для купающихся будет организован горячий чай.

Во избежание несчастных случаев руководство района просит жителей выполнять все требования организаторов купания, исключить употребление алкоголя, не выходить на лёд самовольно большими группами, не оставлять без присмотра детей.