В Бавлах прошли Рождественские гуляния

8 января 2018 г., понедельник

Вчера на центральной площади города прошли народные гулянья в честь Рождества Христова.

Мероприятие открылось ровно в полдень праздничным концертом артистов дома культуры имени Мусы Джалиля и сельских домов культур. Для бавлинцев и гостей была организована развлекательная программа.

– В этот день – в Рождество – я желаю всем здоровья, – поделился с корреспондентом “Слава труду” один из выступавших Иван Алёхин. Он приехал из села Крым-Сарай, на сцене сыграл роль Лешего. – У всех настроение праздничное, радостно, что детей много.

– Очень хороший концерт, все с удовольствием выступили, настроение отличное, – сказала нам ещё одна самодеятельная артистка Евгения Мигачёва. – Погода хорошая, зрителей много. Да ещё снег идёт, это хорошая примета. Всех с праздником!

Дети же окружили героев из мультфильмов. Вместе они с удовольствием танцевали, водили хоровод.

Индира САЙФУЛЛИНА, сайт "Слава труду"
Фото Р.Евстифеева