На территории бавлинского стадиона «Нефтьче» прошли соревнования по дворовому хоккею с мячом «Дворовая Лига» среди юношей и девушек.

17 декабря 2017 г., воскресенье

Игры «Дворовой Лиги» проходили в Бавлах два дня – 15 и 16 декабря. 

Организатором мероприятия является Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы». «Дворовая Лига» является программой-победителем конкурса проектов Межрегионального социального проекта «Сессия здоровья» при поддержке Министерства молодежи и спорта РТ, Службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ и Общественной палаты РТ. Проект представляет из себя любительский чемпионат по дворовому хоккею с мячом, целью которого является популяризация здорового образа жизни и спорта в молодежной среде бавлинцев. Партнерами проекта стали отделы образования и спорта Бавлинского муниципального района, экспресс-кафе «Doner kebab», филиалы ОАО «Татмедиа» телерадиокомпания «Бавлинское радио и телевидение» и редакция газеты «Хезмэтке дан – Слава труду», бавлинское отделение «Молодая Гвардия Единой России». В качестве спонсора соревнований выступило бавлинское отделение политической партии «Единая Россия». 

Соревнования прошли в двух категориях: мужская и женская. На соревнования заявились девять команд из городских школ, аграрного колледжа и из села Потапово-Тумбарла. Судили команды начальник отдела по делам молодежи Айдар Халиуллин и Аршак Микаелян – тренер-преподаватель ДЮСШ №2. 

В ходе турнира все команды показали яркую и динамичную игру. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 

Мужская категория: 
1 место – школа №5; 
2 место –школа №2; 
3 место – татарская гимназия №4. 

Женская категория: 
1 место – школа №7; 
2 место – школа №5; 
3 место – школа №3; 

Победители и призеры турнира были награждены Кубками, медалями и дипломами. 

Организаторы уверены, что данный чемпионат вызвал интерес у ребят и принять в нем участие захотят и другие ребята. В следующем учебном году организаторы планируют провести чемпионат на уровне района, а далее и Республики. 

Мероприятие реализовано в рамках Межрегионального профилактического проекта «Сессия здоровья». 

 

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International