Бавлинский краеведческий музей присоединился к акции «Мир без границ» и 4 декабря пригласил ветеранов труда из центра «Милосердие» на обзорную экскурсию по музею.

4 декабря 2017 г., понедельник

Четверть века 3 декабря мировое сообщество отмечает Международный день людей с ограниченными возможностями. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 миллиарда человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности, - это 15% населения Земли, или каждый седьмой человек. Главный смысл даты – защита и продвижение прав людей с ограниченными возможностями. 

Бавлинский краеведческий музей присоединился к акции «Мир без границ» и 4 декабря пригласил ветеранов труда из центра «Милосердие» на обзорную экскурсию по музею. В экспозиции «Бавлы – мой край родной» увидев лапти, ветераны вспомнили про свои тяжелые послевоенные годы, как они трудились с помощью тех инструментов, которые уже стали экспонатами. В выставочном зале ветераны познакомились с выставкой Иншакова А.Ф. «В краю родном», которому 7 декабря исполнится 70 лет. Александр Фёдорович – член Союза художников России и Татарстана, заслуженный работник культуры РТ, педагог с сорокалетним стажем. Работал преподавателем художественной школы и директором. Художник убежден, что изобразительной грамоте необходимо учить всех детей не только в столице Татарстана, но и в небольших городах и даже селах. 

Декада инвалидов продлится до 10 декабря, краеведческий музей ждет посетителей на разнообразные экскурсии и мероприятия.

Бавлинский краеведческий музей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International