В Бавлинском аграрном колледже прошло мероприятие «Исторические портреты героев русской земли».

17 ноября 2017 г., пятница

В Бавлинском аграрном колледже прошло мероприятие «Исторические портреты героев русской земли». На встречу со студентами был приглашен почетный гражданин города Бавлы, ветеран МВД РТ Петр Александрович Зотагин и любитель поэзии Валерий Степанов. На таком патриотическом мероприятии приняли участие специалисты МБУ ММЦ «Яшьлэр доньясы».

В ходе встречи студенты рассказывали о великих русских полководцах, прослушали песенные произведения о них. Любитель поэзии Валерий Степанов прочитал свои стихотворения о полководцах. Уважаемый в городе ветеран Петр Зотагин рассказал ребятам о своем жизненном пути, активной гражданской позиции, дал важные советы молодым людям.

Специалист по работе с молодежью ММЦ «Яшьлэр доньясы» Оксана Иванова затронула тему комсомольских времен. В следующем году будет отмечаться важная дата – 100 лет со дня рождения ВЛКСМ и молодому поколению интересно, как тогда жили люди, какими ценностями дорожили и нужна ли такая система в наше время. Петр Зотагин считает, что возродить комсомольское движение в стране. По его мнению, комсомол – это любовь к родине. Петр Александрович до сих считает себя активным комсомольцем и с удовольствием встречается с молодежью.

 

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International