Бавлинцы смогут принять участие в проекте «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

18 октября 2017 г., среда

Республиканский проект «Лица Победы» стартует в Бавлинском муниципальном районе с 27-го октября по 7-ое ноября. 

Организатором данного проекта в Бавлинском районе является местное отделение «Волонтеров Победы». 

Задачей проекта «Лица Победы» является сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. 

ЕСЛИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, МЫ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»! 

Проект реализуется следующим образом: организуется встреча с ветераном ВОВ, в ходе которой происходит интервьюирование респондента на темы Великой Отечественной войны (в каких сражениях принимал участие ветеран, в каких войсках проходил службу, к какому фронту имел отношение и тд.). По завершению беседы проводится фотографирование ветерана, а так же запись данных военного билета. 

В дальнейшем, информация, собранная добровольцами, будет передана в Республиканский штаб Всероссийского движения «Волонтеры Победы», который организует выпуск печатного издания «Лица Победы». 

Копии издания «Лица Победы» будут переданы в Бавлинский краеведческий музей и вручены ветеранам района, принявшим участие в проекте, в канун празднования Дня Победы в будущем году. 

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ И СОЗДАНИИ КНИГИ, ВАМ НЕОБХОДИМО СВЯЗАТЬСЯ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ПРОЕКТА И ДОГОВОРИТЬСЯ О ВСТРЕЧЕ, А ТАК ЖЕ ПОДГОТОВИТЬ К ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРАНА, ИСТОРИЯ КОТОРОГО ВОЙДЕТ В КНИГУ. 

Контактный телефон: 8 (85569) 5-21-51. 
Контактное лицо: Радэль Галимуллин. 
Звонки принимаются с 27-го октября по 7-ое ноября с 08:00 до 17:00. 

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! ПЕРЕДАЙТЕ ИСТОРИЮ ВАШИХ ПРЕДКОВ БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ! 

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International