Добровольцы движения «Мы за будущее» подвели итоги Межрегионального профилактического проекта, проходящего в Бавлинском районе с марта по октябрь.

8 октября 2017 г., воскресенье

Добровольцы движения «Мы за будущее» подвели итоги Межрегионального профилактического проекта, проходящего в Бавлинском районе с марта по октябрь. 

В ходе реализации проекта добровольцы провели 24 акции по профилактике ВИЧ-инфекции, употребления психоактивных веществ, а так же популяризации здорового образа жизни и спорта. 

Основная аудитория реализации проекта – молодежь школьного возраста, общий охват которой составил 2235 чел. 

В реализации проекта было задействовано 182 добровольца (общее число человек, принявших участие в реализации акций), большая часть из которых (149 чел.) – представительницы слабого пола. Средний возраст добровольцев, принявших участие в проекте – 15 лет. 

В среднем, ежемесячно добровольцы реализовывали по три акции, к некоторым из которых присоединились молодежные общественные организации района – «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Аграрное молодежное объединение». 

Самой масштабной акцией (по подсчетам «живой» аудитории и аудитории соц.сетей) стал спортивный флешмоб «Кубок здоровья», прошедший в Бавлах 28 сентября (ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=drZiz-Dc2Qc ). 

Проект «Сессия здоровья» реализуется в Бавлинском районе на протяжении нескольких лет. Подробнее о проекте на сайте: http://dobrovolets.tatarstan.ru/rus/sessiya-zdorovya... 

Добровольческое движение «Мы за будущее» является победителем Межрегионального слета «Сессия здоровья» в конкурсе мини-грантов (2015 год) и «Лучшим добровольческим объединением Республиканского проекта «Сессия здоровья» (2016 год). 

Отдел по делам молодежи Бавлинского муниципального района выражает благодарность добровольцам, принявшим участие в реализации проекта "Сессия здоровья". 

 

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International