В Бавлах ветерана поздравили с юбилеем

3 октября 2017 г., вторник

Сегодня 90-летие отметила вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Антонина Курочкина.

С юбилеем её поздравили заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и представители НГДУ «Бавлынефть», где пенсионерка проработала более 43 лет. Воспоминаниями трудовой биографии Антонина Курочкина поделилась и с нами.

– В 16 лет я устроилась уборщицей в «Туймазанефть», мыла полы в общежитии, а потом перевели рассыльной, – говорит она. – Всегда старалась строго по времени разносить почту по цехам. Я всегда мечтала стать бухгалтером. А как учиться, у меня ведь всего пять классов. Моей мечте было суждено сбыться - меня направили учиться в Москву. Так я и стала бухгалтером.

В 1951 году Антонина Курочкина начала работать в НГДУ «Бавлынефть». С 1956  по 1983 годы занимала должность бухгалтера и старшего бухгалтера.

Антонина Александровна вырастила и воспитала двоих детей, имеет четырех внуков и семь правнуков.

Сайт "Слава труду", фото С.Соколов.