В бавлинских школах проведут уроки безопасного интернета

29 сентября 2017 г., пятница

С 30 сентября во всех татарстанских школах стартуют уроки полезного и безопасного Интернета. 

Урок безопасного Интернета – это семь историй о правилах безопасности в интерактивной форме. Каждая история раскрывает одну из опасностей в сети Интернет. Программа направлена на повышение цифровой грамотности детей. Уроки безопасного интернета пройдут в каждом классе начальной школы всех школ республики. Кроме того, о правилах безопасности в сети Интернет расскажут родителям школьников на родительских собраниях.

Старт проекта приурочен ко Дню Интернета, отмечаемый в России 30 сентября. До конца октября уроки цифровой безопасности пройдут в большинстве образовательных учреждениях Татарстана.

В рамках образовательных учреждений Татарстана заблокированы все запрещенные сайты по различным категориям (терроризм, экстремизм, алкогольная продукция, наркотические средства, азартные игры, табакокурение, призывы к насилию или самоубийству и другие). Родителям важно помнить об опасностях, скрывающихся за личными гаджетами школьников.

В конце октября будут подведены итоги проекта, а завершится акция Единым уроком полезного и безопасного Интернета для учащихся начальных классов республиканских школ.

 

По материалам сайта МИС РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International