Дню пожилых посвятят ярмарку

26 сентября 2017 г., вторник

Праздничная ярмарка в честь Международного дня пожилых людей состоится в Агропарке в субботу. Об этом объявили на деловом понедельнике.

Заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, который вёл аппаратное совещание, подчеркнул, что нужно обеспечить участие в ярмарке фермерских хозяйств и владельцев личных подворий с широким ассортиментом сельскохозяйственной продукции. Он также дал задание организовать работу автобусного маршрута до Агропарка и провести на праздничной ярмарке концерт.

На совещании было объявлено, что в рамках программы «Безопасный город» в Бавлах установлено 19 камер видеонаблюдения, а по программе «Безопасный двор» – 38. Благодаря этому с начала года раскрыто три преступления и выявлено 38 административных правонарушений.

Руководитель бавлинского подразделения МЧС Ильдар Галеев напомнил главам сельских поселений о пожарной безопасности. Заброшенные дома, окраины некоторых сёл и окрестности ряда сельскохозяйственных объектов заросли бурьяном. В случае возгорания это грозит большой бедой. Поэтому необходимо срочно скосить сорную траву. Ильдар Галеев также сказал, что нужно заняться очисткой русел рек в целях подготовки к весеннему паводку.

Начальник сельхозуправления Фарит Киямов доложил, что на следующей неделе заканчивается уборка зерновых. Обработана половина зяби.

Как обычно были заслушаны доклады о работе «Водоканала», управления по благоустройству, участка БУАД, а также о ходе капремонта на социальных объектах.

Азат Зиннуров, "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International