В Бавлинских школах прошел Урок культуры

16 сентября 2017 г., суббота

15 сентября во всех школах Республики Татарстан прошли Единые уроки культуры для учащихся 1-4 классов. Более 170 тыс. школьников нашей Республики получили в этот день «Культурный дневник школьника».

В этом учебном году Центральная детская библиотека провела урок культуры для учащихся начальных классов МБОУ СОШ№7. Библиотекари ознакомили ребят с правилами заполнения и ведения дневника, с условиями конкурсов, проводимых в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». А также попросили учителей и родителей поддержать ребят в стремлении к получению новых знаний и культурных впечатлений. Вниманию учащихся была оформлена книжная выставка «Приглашаем в мир культуры!», на которой были представлены книги о культурных и исторических местах Татарстана. Ведущие мероприятия познакомили с культурным наследием столицы нашей Республики. Красочная, познавательная презентация рассказала о знаменательных и памятных местах Татарстана. Свои песни подарили зрителям учащиеся 1 и 4 классов. Ну, а кульминацией мероприятия стало вручение культурных дневников. В завершении встречи ребята все вместе исполнили песню «Дорогою добра».

Бавлинская ЦБС