После капремонта в Бавлах открыли детсад «Ромашку»

11 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня в рамках проекта Детские сады детям»   партии «Единой России» после капитального ремонта открыл свои двери бавлинский детский сад №4 «Ромашка».

На обновлённый детский сад пришли посмотреть дети и родители, глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, руководители городского и районного исполкомов Равиль Шарипов и Ильяс Гузаиров, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам  Ильмира Хуснулллина, начальник отдела образования Рима Огородникова.

– Мы сегодня создали такие условия для детей, я думаю благодаря таким программам, таким решениям дети будут успешными и смогут сделать больше для нашей республики и нашей страны, - сказал в своём выступлении Рамиль Гатиятуллин, кстати когда-то он тоже был воспитанником этого  детсада.

Гости увидели светлый, яркий садик. Каждая группа, каждый уголок в нем  радовали глаз. 

В 2018 году детский сад «Ромашка» отметит своё 50-летие. По словам   его заведующей Натальи Расторгуевой, до капремонта частичный ремонт здесь  был сделан в 1980-ых годах.

Всего на капитальный ремонт детсада по республиканской программе было выделено 14 миллионов рублей, а из местного бюджета, на внутреннюю отделку, 4 миллиона рублей, из них 650 тысяч - на приобретение мебели и оборудования для пищеблока. Полностью заменены полы (на первом этаже здания тёплые полы), окна, сантехника, электричество, кровля. Здание утеплили и обшили.

На выделенные деньги из фонда отдела образования были куплены электрическая плита, морозильник и холодильник, две стиральные машины, четыре пылесоса и овощерезка.

– Мы, родители, даже представить себе не могли, что садик преобразится настолько! - говорит одна из родительниц, не скрывая радости.  - Наконец-то дождались открытия сада. Все прекрасно, очень нравится, спасибо всем!

 

 


Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International