В Бавлинском районе в разгаре прививочная кампания

8 сентября 2017 г., пятница

Сегодня утром прививки против гриппа сделали руководители Бавлов и Бавлинского муниципального района. Всего в этом году планируется привить 14440 жителей района, в том числе 3630 детей. Вакцину уже получили 2072 человек.

– Непривитые люди болеют гриппом чаще, – говорит медсестра центральной районной больницы Зенфира Шаймарданова, делая прививку главе Бавлинского муниципального района Рамилю Гатиятуллину.

– Вакцина - это единственное спасение от гриппа. Они современные и безопасные. Я и моя семья каждый год стараемся делать прививки, – говорит Рамиль Гатиятуллин.

– Осложнения от гриппа очень серьёзные. Поэтому я уже в течение 10-15 лет стараюсь привиться. Я никогда не лежу в постели с высокой температурой, грипп или простуда проходят быстро, – поделился с нами заместитель главы района Ринат Хамидуллин.

– Мы всегда всей семьёй делали и делаем прививки, – говорит заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. – После прививок я чувствую себя прекрасно, рекомендую всем делать вовремя прививку.

– Главное вовремя надо привиться, – поделилась руководитель аппарата Айгуль Халитова.

По словам медиков, рекомендуется привиться от гриппа до начало сезонного подъёма заболеваемости, то есть с сентября по ноябрь, чтобы организм человека успел выработать иммунитет.

 

Сайт "Слава труду", Индира Сайфуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International