Филиал ООО «Газпром теплоэнерго Казань» «Бавлинсский»

Филиал ООО «Газпром теплоэнерго Казань» «Бавлинсский» является филиалом ООО «Газпром теплоэнерго Казань» и начал свою производственную деятельность 1 апреля 2006 года.

ООО «Газпром теплоэнерго Казань» как единая крупная компания, призванная организовать эффективное централизованное управление деятельностью по тепло- и водоснабжению в ряде районов РТ, обеспечивающее максимальное удовлетворе-ние интересов собственников и оправдывающее их инвестиционные ожидания. Обеспечивает надежное тепло-снабжение г.Бавлы и поставку тепловой энергии.   Кроме того, уделяет особое внимание внедрению энергосберегающих и энергоэффективных технологий, в частности такому направлению, как комбинированная выработка тепловой и электроэнергии. В состав ООО «Газпром теплоэнерго Казань» входят два филиала:

- филиал «Менделеевский», который находится в городе Менделеевск.

- филиал «Бавлинский», который находится в городе Бавлы и образован на базе ГУП РТ «Бавлинское ПТС».

Филиал «Бавлинский» располагает 10 действующими котельными с установленной мощностью 45,3 Гкал/час, общая протяженность сетей 40 400 погонных метров.

По г.Бавлы намечена полная рекон-струкция теплового хозяйства в части источников тепла. Существующие котельные с морально и физически изношенным оборудованием ликвидированы и вместо них установлены блочно-модульные котельные. Все котельные, согласно технических заданий, оснащены современными импортными котлами и комбинированными горелками (газ/дизтопливо), схема теплоснабжения двухконтурная. Кроме этого проводится реконструкция тепловых сетей с применением труб с ППУ изоляцией.

Последнее обновление: 16 ноября 2018 г., 10:02