30 лет строгого режима для преступного трио из Бугульмы

Бугульминским городским судом  вынесен приговор 3 жителям города,  задержанным сотрудниками Управления наркоконтроля за продажу  наркотических средств в виде  курительных  смесей. Каждый из   подельников  являлся активным  потребителем   наркотиков.

Организатор наркоцепочки - 40-летний уроженец  Лениногорска -  переехал в Бугульму  на заработки и заодно наладил  продажу  запрещенных веществ. На съемной квартире  он  расфасовывал оптовые партии на более мелкие, а потом передавал их на реализацию своим сообщникам. За рынок сбыта  в наркогруппировке  отвечали 2 подельника, один из которых – студент  колледжа  Бугульмы.

Организатор наркосбыта   занимал должность  специалиста по охране труда  в строительной фирме города. Его профессия подразумевает ответственность за безопасность сотрудников на строительной площадке. Находясь в неадекватном состоянии,  такой «кадр» не способен отвечать за жизнь и здоровье работников.

Наркодельцы соблюдали все тонкости конспирации и продавали наркотики только  проверенным лицам.

Во время одной такой сделки подельники  были задержаны наркополицейскими.  Затем был взят под стражу организатор наркогруппировки. При обыске у каждого  из них были  обнаружены  «спайсы»  в крупном размере.

За хранение и сбыт наркотиков Бугульминский городской суд  приговорил  организатора к  12 годам  6 месяцам  строгого режима и выплате  штрафа  в размере  300 тысяч рублей,  подельнику суд  назначил  10 лет 6 месяцев строгого режима  и 230 тысяч рублей  штрафа, студент приговорен  к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого  режима.

Приговор в законную силу не  вступил.

Уважаемые граждане!

Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номеру единого «телефона доверия»: 273-43-45., в Бугульме (85594) 4-22-50. Также можно обращаться в Интернет-приемную Управления ФСКН России по Республике Татарстан по адресу http://ufskn.tatarstan.ru/.

Сообщения принимаются анонимно.

Пресс-группа УФСКН России по РТ