Бавлинцы смогут подарить книги школьным библиотекам

24 июля 2017 г., понедельник

С 28 июля по 28 октября 2017 года в Республике Татарстан пройдет благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!»

Мероприятие проводится с целью пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой.

Участвовать в акции могут школьники, их родители и все желающие жители Татарстана, а также организации. Участие в акции осуществляется на добровольной основе.

Итоги акции «Подари книге вторую жизнь!» подводятся на школьном, муниципальном и республиканском уровнях. На республиканском уровне результаты будут озвучены 28 октября 2017 года, в Международный день школьных библиотек. Школы-лидеры, классы-лидеры и частные лица – наиболее отличившиеся дарители, будут награждены благодарственными письмами министерства образования и науки Татарстана.

Если у вас дома есть книги, в которых вы больше не нуждаетесь, а также учебники, художественная литература по школьной программе в хорошем состоянии, вы можете подарить их школе. Школьная библиотека с благодарностью примет у вас литературу, и ваша книга доставит радость и принесет пользу своим новым читателям!

Сайт "Слава труду"