Бавлинское ГИБДД сообщает

5 апреля 2017 г., среда

За 3 месяца текущего года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 904 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 73 человек и 1129 получили травмы различной степени тяжести.

На территории города Бавлы и Бавлинского района за 3 месяца 2017 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 человек.

Наибольшее количество ДТП происходит по причине не соблюдения водителями транспортных средств правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и не соблюдение скоростного режима.

Госавтоинспекция напоминает: водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения учитывая особенности дорожно-метеорологических условий. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.