15 февраля 2017 г., среда

15 февраля в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Теперь это официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Сегодня, по этом случаю, в Бавлах состоялся митинг, на котором присутствовали войны-интернационалисты, ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла и учащиеся городских школ города. Под звуки маршевой музыки мероприятие открыли юнармейцы городских школ Бавлинского района. Поприветствовали ветеранов боевых действий заместитель Главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районов Ильшат Халитов и воин-интернационалист, ветеран боевых действий Марат Губайдуллин.
Участники митинга традиционно почтили память минутой молчания и возложили цветы и гирлянды к памятнику в память всех наших бавлинских солдат, которые отдали свои жизни в этих войнах.

ММЦ "Яшьлэр доньясы" г.Бавлы