Бавлинка исполнила мировой шлягер и победила в конкурсе

18 октября 2016 г., вторник

Лилия Мазитова удостоилась первого места  зонального этапа IV ежегодного открытого республиканского телевизионного фестивалятворчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» в Альметьевске и прошла в суперфинал, который пройдёт в Казани.

Напомним, что фестиваль «Наше время – Безнең заман» проходит при поддержке ряда республиканских министерств и ведомств под патронажем президента Республики Татарстан. Фестиваль включает в себя три зональных отборочных этапа: в городах Набережные Челны, Альметьевск и Казань. Участники – молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Инженер Бавлинского РУЭС Лилия Мазитова впервые выступила на этом масштабном конкурсе в прошлом году и, победив в зональном туре, выступила в суперфинале, где завоевала второе место. Этот успех стал стимулом для творческого развития. Как рассказала Лилия газете «Слава труду», подготовку к конкурсу этого года она начала ещё летом, выбрала песню «Non, rien de rien» («Нет! Я ни о чём не сожалею») легендарной Эдит Пиаф.

Как и в прошлом году, перед концертом для участников провели мастер-классы приглашённые профессионалы.

– Я приняла участие в двух мастер-классах – преподавателя вокального искусства Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Владимира Шнитко и художественного руководителя Казанского камерного театра «Сдвиг» Александра Фельдмана, – рассказала нам Лилия. – Впечатления только положительные, всё было супер. И от самого выступления получила огромное удовольствие! Последние две недели перед конкурсом мне помогал в подготовке звукооператор дома культуры Ильдар Хасанов, за что ему отдельное спасибо.

В зале в ответственный момент выступления Лилию поддерживала любимая семья – супруг Ренат и маленькие дочка и сын.

Теперь Лилию Мазитову ожидает подготовка к суперфиналу, который состоится в ноябре в Казани.

Сайт "Слава труду"