В Бавлах пожилых людей порадовали богатой ярмаркой

1 октября 2016 г., суббота

Сегодня, в Международный день пожилых людей, в Бавлах организовали праздничную сельскохозяйственную ярмарку. Она прошла на главной площади города, как в это бывало раньше.

На ярмарку свою продукцию привезли сельские поселения Бавлинского района, сельхозпредприятия и личные подсобные хозяйства. В честь праздника в ярмарке приняли участие также школы, детские сады, дома культуры – специально, чтобы отдать дань уважения людям старшего поколения. Педагоги, школьники, работники культуры угощали пожилых бавлинцев чаем с выпечкой. Такая акция стала уже традицией в нашем городе.

По сравнительно низким ценам здесь можно было приобрести овощи, фрукты, мясо, рыбу, птицу, молочную продукцию, мёд и многое другое.

Многие продавцы и покупатели были сегодня едины во мнении, что такие ярмарки хорошо было бы вернуть снова на площадь Октября – на новом месте неудобно.