Бавлинские легкоатлеты заняли призовые места в забеге «Татнефть. Альметьевский полумарафон»

21 августа 2016 г., воскресенье

В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Вместе с ним глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин приехали на площадь Нефтяников на велосипеде. Здесь же они в компании сотен альметьевцев сделали зарядку в рамках проекта «Зеленый фитнес».

Сегодня Альметьевск стал местом встречи легкоатлетов и любителей спорта со всей России. В полумарафоне участвуют 4000 человек. Они представляют 46 городов и 12 субъектов. Титульный партнер полумарафона –ПАО «Татнефть».

В своем выступлении Айрат Хайруллин отметил почетного участника забега - бавлинского ветерана войны и труда, отличника народного просвещения РСФСР, мастера спорта по легкой атлетике и лыжному спорту СССР и России Матвеева Василия Романовича. «Ему всего лишь 90 лет! Берите пример»,- подчеркнул глава района. Трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по легкой атлетике Василий Матвеев планировал пробежать 3,5 км. У 90-летнего жителя Бавлинского района на счету 232 золотых, 49 серебряных и 36 бронзовых медалей.

По итогам забега в дистанции 3,5 км среди мужчин второе место занял тренер бавлинского ДЮСШ № 1 по легкой атлетике Фаниль Тухбатуллин (11,28), вторым на 10-ти километровой дистанции пришел уроженец Бавлов Альфис Ибрагимов (33:51).

Каждый финишировавший участник, вне зависимости от времени и дистанции, получил медаль в форме капли нефти. Победители были награждены памятными призами и кубками, сообщает пресс-служба Альметьевского муниципального района.

Фото: Официальный сайт Альметьевского МР