На Бавлинском Сабантуе отметили лучших «виновников» торжества

16 июня 2018 г., суббота

Традиционно на Сабантуе чествуются руководители сельхозпредприятий, занявших призовые места по всем показателям хозяйственной деятельности, и передовики производства по отраслям.

В этом году наиболее успешно организовал весенне-посевную кампанию и стал абсолютным победителем КФХ "Бэкер" (руководитель - Марат Бакиров". В числе лучших - ООО "Берлек" (Зуфар Заляев), КФХ "Исламгалиевых" (Вахит Исламгалиев), ООО "Поповка" (Мустаким Исмагилов), ООО "Кзыл Яр" (Фарит Фатхутдинов), ООО "Николашкино" (Гульнара Самикова), КФХ "Хазеев" (Сафуан Хазеев), ООО "Игенче" (Динар Шакирзянов), ООО "Березовские зори" (Владимир Шевелев). Они поощрены благодарственными письмами главы Бавлинского муниципального района.

Также на майдане состоялась церемония награждения передовиков производства.

В номинации «Лучший по профессии» отмечены: Фатих Абдуллин - главный инженер сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Берлек», Рафис Васиков - главный ветеринарный врач крестьянского фермерского хозяйства «Хазеев С.М.», Ришат Фаррахов - главный агроном общества с ограниченной ответственностью «Кзыл Яр».

В номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство среди малых форм хозяйствования» награжден: Рафис Ибрагимов - глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ибрагимов».

Также за высокие производственные показатели на майдане получили награду Наталья Алатырева - оператор машинного доения КФХ «Миннуллин Г.С.», Гамбария Гарифуллина - телятница ООО «Кзыл Яр», Роза Нигаматова - телятница ООО «Николашкино», Инна Петрова - телятница КФХ «Миннуллин Г.С.»,    Рамзия Салимзянова - бригадир молочно-товарной фермы ООО «Березовские зори», Венера Тухбатуллина - телятница ООО «Берлек»,    Наталия Шевелева - телятница  КФХ «Хазеев С.М.».

Фарида Зиярова