В бавлинской гимназии прошёл урок против терроризма

21 сентября 2017 г., четверг

Сегодня в татарской гимназии №4 прошёл урок по антитеррористической безопасности. На уроке участововали помощник главы муниципального района по вопросам противодействия коррупции Альбина Назмиева и имам- мухтасиб района Анвар хазрат Хамитов.

Они рассказали о том, как защитить себя в экстремальной ситуации, о мерах безопасности, как дети и взрослые попадают в группы риска, о влиянии агрессивных компьютерных игр на сознание людей.

Анвар хазрат завершая своё выступление, отметил, что религия призывает к приобщению к благому и праведному, распространению добра и мира.

– В наше неспокойное время, такие уроки просто необходимы, – говорят в один голос ученицы 10 класса Лолита Сафина и Алсу Миргалимова.

– Всё разъяснили четко и понятно, что такое терроризм, в том числе какие опасности могут быть в социальных сетях, – добавила Алсу.

"Слава труду"