Музей поэта Ф .Яруллина и Кзыл-Ярская сельская библиотека организовали для своих первоклассников КСОШ единый урок культуры под названием «Моя Республика – мой Татарстан!»

19 сентября 2017 г., вторник

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Библиотекарь сельской библиотеки ознакомила ребят с правилами заполнения и ведения дневника, а также провела заочное путешествие по городу Казани и познакомила детей с некоторыми достопримечательностями столицы. Хранитель фонда музея рассказала детям о символах Республики Татарстан, ребята прослушали гимн, рассмотрели герб и флаг, узнали о значении цветов на символах. К мероприятию была оформлена книжная выставка. Самые активные участники, ответившие на вопросы викторины, были поощрены призами.

Этот урок помог ребятам приобрести новые знания о родном крае. А в заключение мероприятия всем детям были вручены «Культурные дневники школьника».

Источник: сообщество в ВК "Музей поэта Фаниса Яруллина".